Аза Моргошия

Словосочетание на тему осень 6 класс

Виктор Семилетов

Вот и наступила осень. Пора, когда желтеют листья, покрывая землю ярким солнечным ковром; когда начинается учебный год. Дни становятся все короче, все дождливее; ночи все длиннее и холоднее. Солнышко уже не светит так ярко, уже не греет так тепло, как летом.
Начинается учебный год. Дети приходят в школу красивыми, отдохнувшими, загорелыми. Девочки с красивыми бантами на головах, мальчики в строгих костюмах.
Меняется природа. Деревья оголяются, сбрасывая с себя лиственный покров. Листья, нежно шелестя падают на землю; земля покрывается красно-желто-оранжевым шелестящим ковром. Звери запасаются на зиму, готовясь к спячке.
Осень по-своему прекрасна. Как и остальные времена года.