Анатолий

Подскажите главную тему стихотворения silentium??я не знаю про что оно, к какой теме отнести

и "Нам не дано предугадать".Тютчев

R A

Философское стихотворение, про невозможность понимания между людьми, главна фраза - Мысль изреченная есть ложь. Поэтому приходится обратиться к внутреннему миру и питаться его источниками. Вот так.
А "Нам не дано предугадать" - про то, какое счастье, если все-таки кто-то тебя понял и посочувствовал! Не веривший в понимание Тютчев воспринимает это не просто как счастье - как благодать!
Вообще интересная связь этих двух стихотворений.