Василий Семиков

читать намаз и неодевать хиджаб можна?

Роман Анисимов

Я уже 39 лет не делаю ни того, ни другого и все еще жив.)

Га
Галина

Нельзя

Юлия

Да. Но главное чёбы тупые братья не узнали к сожалению....

Илья Балахнин

можно делать все НО ПОСЛЕДСТВИЯ ПОСЛЕДСТВИЯ...

Сергей Садовский

лучше, когда вера в Бога внутри тебя.. . внешние признаки это все для окружающих.. . чтобы они узнали в тебе мусульманки, христианки. . и т д.
Делай это все равно
Люди часто бывают глупы и упрямы,
эгоцентричны и нелогичны.
Все равно прощай их.
Если ты добр,
люди будут обвинять тебя в том,
что под маской доброты
ты скрываешь корысть.
Все равно оставайся добрым.
Если ты добился успеха,
тебя будут окружать
Притворные друзья и подлинные враги.
Все равно добивайся успеха.
Если ты честен и прям,
люди будут обманывать тебя.
Все равно будь честным и прямым.
То, что ты строишь годы,
кто-то разрушит за одну ночь.
Все равно строй.
Если ты спокоен и счастлив,
тебе будут завидовать.
Все равно оставайся счастливым.
То добро, которое ты делаешь сегодня,
завтра люди забудут.
Все равно делай добро.
Отдай миру самое лучшее из того,
что у тебя есть, и мир попросит еще.
Все равно отдавай самое лучшее.
Друг мой, в конце концов,
то, что делаешь,
все равно нужно не людям.
Это нужно только тебе и богу.

Александр Валинуров

нет, не можнааааааааааааа.... если хватило ума читать намаз, неужели не хватило ума почитать как это делать? может омовение тоже не надо?

Николай Гусаров

Хиджаб – это ваджиб во время и после салята, и отказ от его ношения является очень большим грехом. Следовательно, чтобы исполнять эту обязанность Бога, я советую Вам носить хиджаб так, как это определено Шариатом.

Сергей Ганоль

За намаз отдельный саваб (вознаграждение от Аллаха в будущей жизни) , за хиджаб отдельный.
Но то и другое фард.

Если вы хотите читать намаз, но пока не готовы начать носить хиджаб постоянно, то это не должно Вас останавливать от принятия Ислама и от намаза.
Примите Ислам, начните читать намаз, а хиджаб наденете когда будете готовы к этому.

Рано или поздно любая истинно верующая женщина сама приходит к необходимости начать носить хиджаб. Просто наступает момент, когда чувствуешь, что без хиджаба твоя вера как бы не полная, приходишь к тому, чтобы у твоей веры были не только внутренние проявления, но и внешние.

Просто просите Аллаха чтобы укрепил ваш иман.
Ведь хиджаб - это одно из проявлений нашей искренней веры.

Мы - верующие женщины просто не хотим, чтобы посторонние мужчины смотрели на нас как голодные собаки на мясо, мы не хотим никого провоцировать на блуд своим телом.
Соблазнять кого-то кроме мужа - это тоже грех, не важно будет между вами что-то или все закончится лишь мыслями о сексе.
Так зачем вам брать на себя грехи тех, кто невоздержан и будет смотреть на вас и представлять как он с вами занимается сексом?
Если вы думаете что такого нет, то по статистике более 95 % мужчин от 13 до 80 лет и даже старше несколько раз в день фантазируют на сексуальные темы, У молодых мужчин подобные фантазии могут появляться более 50 раз в день, и чаще всего под воздействием женщин увиденных ими в реальной жизни.

Например, прошла мимо красотка в мини - и мужчина тут же представил, как он ее раздевает, или какая-то женщина носит декольте - и мужчины вокруг уже мысленно представляют как трогают ее грудь.. .
Но верующий человек должен осознавать что Аллах ЗНАЕТ все наши мысли и намерения и остерегаться греха даже в мыслях.
Если женщин верующая и у нее нет намерения совершать грехи прелюбодеяния, так зачем ей брать на себя грехи этих похотливых самцов? Лучше одеваться скромно и максимально закрыто. Это проявление искренности перед Богом, целомудрия и истинной веры.