Павел Ермачков

как зовут английского президента. помагите

Ириша Triniti

нету у них президента, государство возглавляет королева елизавета

Иришка Савчук

Должность премьер -министра
занимает
Дэвид Кэмерон
с 11 мая 2010

Igor Zinevich

В Англии нет президента, там монархия и королеву Елизавету еще никто не отменял

Наталья ****

У них королева

Мария Щербинина

Откуда у них президент, окстись..

Ольга Пасечная

Википедия тебе поможет! В Англии нет президента.. .
Великобритания — унитарное государство с конституционной монархией. Королева Елизавета II является главой государства Соединённого Королевства и ещё пятнадцати независимых стран Содружества. Монарх имеет скорее символическую, нежели политическую роль и только имеет «право на консультирование, право на одобрение и право на предупреждение» [

Великобритания имеет парламентарное правительство, основанное на вестминстерской системе, которую также используют по всему миру — наследие былой славы Британской империи. Парламент Великобритании, заседающий в Вестминстерском дворце, имеет две палаты: выборная Палата общин и назначаемая Палата лордов. Любой принятый документ требует Королевской санкции, чтобы стать законом. Парламент является главным законодательным институтом Великобритании, поскольку делегированный парламент Шотландии, а также ассамблеи Северной Ирландии и Уэльса не являются суверенными органами и, теоретически, британский парламент может их упразднить. Форма правления — парламентарная монархия.

Диана

Вася Пупкин )))))))))) + 100

Tatiana Subbotina

у них Елизавета