Никита Коршунов

терпят крах обычно те предприятия, где слишком рьяно командуют и слишком слабо руководят? эссе надо сделать помогите....

Вера Панакшина

Вы сами отвеили там, где рьяно командуют обычно слабо руководят. А чтобы не потерпеть краха командовать рьяно не надо, но надо сильно руководить. Надо чтобы каждый отвечал за свою часть, ставить грамотные цели, развивать инициативу менеджеров и сотрудников на демократической основе, не снимая ответсвенности с высшего менеджмента, тогда и рьяность не понадобится, но это не так просто .