Яна Гасанова

помогите перевисти двоичную систему счисления десятичные числа 1256 и 806

Анна

Денисов Виталий-Спасибо вам огромное-я мля постоянно пыхтел-не знал фишку эту-проверил с Олегом-всё точно--вот небыло б вопроса не зналбы ответ

Александр П

На инженерном калькуляторе винды есть такая функция dec и bin. Ну или в любом инженерном калькуляторе.

Ska

На калькуляторе поставь вид программист и переводи.

Андрей Горбань

Стандартный калькулятор тебе в помощь! инженерный вид только поставь...
набираешь твое число в системе DEC (1256), а потом его переводишь в систему BIN, по первому будет 10011101000, второе 1100100110.
Ну а если в ручную это делать, то необходимо делить данное число на 2, и смотреть делители.. .

Вот ссылка на пример :

http://infoegehelp.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=97&Itemid=77