Анюта Саяпина

судя по новостям по второму каналу, за прошлые новогодние праздники из за алкоголя произошло 7000 аварий в одной лишь

москве. москва конечно большая и праздники длинные. люди пьют много, но че то цифра большая. наверно приврали на немного. там еще сказали про субару которая сбила женщину, что у нее 350 сил. у нее с роду столько не было. если не ошибаюсь 290 там предел был. ну не суть. со след. года хотят как я понял именно за убийство или травмирование в аварии людей из за алкоголя, лишат прав на 3 года и штраф 50 000. меры хорошие? или слабые, или сильные слишком?

вечер добрый

Катя Токарчук

Штрафовать, машину конфисковать, лишать прав года на 3. При повторном нарушении штраф увеличить, прав лишать на всю жизнь

Екатерина Зверева

Нужно как в Китае там за это статья покушение на убийство даже не сделав аварии. нужно сажать штрафавать не нужно так как из за дурака страдает вся его семья, а у некоторых таких дурней детей не один, и их нужно учить и кормить. пусть сидит и работая в зоне кормит себя и семью.

Оганнес Джинанян

Нормальные меры, можно еще жестче! Ну, а аварий больше всего в предновогодней суматохе - все за покупками, елки, корпоративы...