Анна Фомина

меня лишили прав по двум статьям, одна на год, а вторая на полтора. одна за алкоголь вторая за скрытия с места дтп.

судья сказал что через полтора года могу забрать права. а в милиции друг интересовался и сказал что через 2.5 заберу. судья сказал, что 2 статьи в один день будут идти это правда.

Jo
Jonni

судья не прав, есть норма, где один срок начинает течь со дня, когда закончится другой срок

Ро
Ромка

постановления исполняют самостоятельно. т. е. через 2 с половиной года заберете права

Анастасия

Нет, сроки суммируются.
Ст. 32.7КоАП ч. 3 Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.
Возникнут вопросы пишите в личку.