Мальвина

что будет, если скрыться с места ДТП (без жертв)

Оксана Рафеева

Что будет - это вопрос для предсказателей, а я юрист.

Санкция предполагает лишение права управления на срок 12-18 месяцев или арест на срок до 15 суток. Выбирает санкцию вовсе не привлекаемое лицо, а суд. На практике арест судами при рассматриваемом правонарушении практически не применяется - почти всех, кто привлекается, лишают на 12 мес.

Также, на практике, всё зависит от грамотности защитника водителя, который оставил место ДТП и от того, что водитель успел сказать и подписать в ГИБДД сам (если его уже нашли) .

Если водителя ещё не нашли и если защитник грамотный, то вероятность применения к водителю предусмотренной законом санкции не велика (даже при условии, что ДТП попало в кадр какой-либо из камер) .

Анна Anna

по свидетелям могут найти и выписать штраф

Cristaldelic Cristaldelic

прав лишат на 1 год и всего делов или 15 суток адм. ареста.
"Вилочка" так сказать. Вам выбирать

Дарина Стерва

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Михаил Д*************

Лучше не сваливать

Яков

хоть и без жетв, а если найдут лишение прав на год как минимум почти гарантировано. А найдут наверняка.

Настька Аржанухина

Согласно п. 2 ст. 12.27 КоАП РФ, оставление водителем в нарушение ПДД места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Удачи)

Игорь Крысин

Никаких штрафов быть не может. Только лишение прав до полутора лет или административный арест сроком до 15 суток.