Административное право

как забрать заявление о ДТП, из полиции? виновник скрылся с места ДТП!виновника нашол! договорились полюбовно.

а теперь в догонку ему )))))))
Вячеслав Федоров
Лучший ответ
только в вместе с ним.
Dilmurad Sabirov
никак. вы то с ним может и договорились. Но за скрытие с места ДТП он вряд ли договорится.
Можешь не забирать, виновнику скажи чтобы дал показания такие " Моей машиной время от времени управляют разные люди, пользуясь ст 51 я не даю показания о том кто это. В указанном ДТП я не участвовал, хотя не отрицаю что возможно моя машина в нём участвовала . Я в это время (этот день, вечер ночь) машиу давал другому человеку ." На все разговоры дознавателей про вписанных лиц в страховку ну или типа "докажи, не верю, да ну на " пусть отвечает типа " Без комментариев" . Всё неоднократно проверено, свидетели видели в 99% машину марку цвет номер и даже не смогут сказать кто был за рулём мужчина или женщина, негр или китаец . Так что доказательства обычно сводятся к убеждению написать признанку . И ещё ,ему не надо подписывать постановление о прекращении административного производства по факту ДТП за отсутствием состава правонарушения (дтп с его участием было, но штраф не предусмотрен-прощаем) ,в нём надо написать "не согласен" , потому что как только оно будет им подписано, это явится доказательством того что он участвовал в ДТП но его за это не наказали . Подписывать можно, если бы постановление вынесли "за отсутствием события"(дтп с его участием не было)
Odil 1969 Shukurov