Административное право

Скрылся с места дтп

Всем здравствуйте!
Сегодня утром на машине заметил полосу от зеркала бокового вида. Подозреваю, что в пробке затер другое авто. Вот теперь сижу и переживаю, ведь получается, что эти действия могут расцениваться как оставление места дтп, а это лишайка от года до полутора.
Могу ли я себя обезопасить, допустим пойти в гибдд и оставить заявление о том, что подозреваю, что был участником дтп? Место покинул не намеренно и от ответственности уходить не намерен.
Статья 4.2 КоАП РФ: Обстоятельства, смягчающие административную ответственность
1. Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, признаются:

1) раскаяние лица, совершившего административное правонарушение;
3) добровольное сообщение лицом, совершившим административное правонарушение, в орган, уполномоченный осуществлять производство по делу об административном правонарушении, о совершенном административном правонарушении;
4) оказание лицом, совершившим административное правонарушение, содействия органу, уполномоченному осуществлять производство по делу об административном правонарушении, в установлении обстоятельств, подлежащих установлению по делу об административном правонарушении;

Столько у Вас смягчающих - больше года лишения права управления ТС не назначат!
Владимир Рубцов
Лучший ответ
А как это можно тирануться и не заметить этого? Странно.
Вы не лукавьте, а скажите правду. Если реально скрылись с места ДТП, а только потом узнали, что за это предусмотрено лишение, то самым лучшим будет не пользоваться этим авто в течение трех месяцев и ни под каким предлогом не посещать ГИБДД, даже если вас туда будут вызывать письменно.
За это время срок давности привлечения к ответственности по данной статье истечет.
А если вы придете в ГИБДД, то сразу же будет составлен протокол и впоследствии прав вас обязательно лишат.
Клара Пак
Лидия Сороколетова Грузовой автомобиль, база слишком длинная.
Куркем Анарбекова если номер запомнил об кого тиранулся он подал заяву в ГИБДД, и есть два свидетеля, то машинка уже в розыске,
поздно - состав имеет место
Купи новое зеркало, если вызовут в гаи, скажи что удара не было, на машине моей повреждений нет, а того водилу и свидетелей просто глючило или просто они на тебя зуб имеют за что-то, я сам в суд подам на них за клевету, вот как-то так
Как все запущено...