Елена Зубкова

зачем охотятся на сурка что в нём дорогова?

Наталья Булгакова

Байбаки есть в Ростовской области, охотятся из-за жира, мясо тоже есть можно и шкура довольно не плохая, хотя и не особо ценная.

Ольга Пасечная

Все-таки на сурка охотятся из-за ценного жира. Шкура у него особой ценности не представляет, остевой волос довольно грубый.

Mister X

Конечно из за жира. Почитай о тарбагане, например. Правда это один из исчезающих видов сурка.