Stanislav Kim

почему креветки охотятся на петуха?

у дочки в аквариуме жил петушок и ещё два вида рыб (тернеции вроде и ещё кто то брилиантовый) . сегодня купил двух креветок, запустил и наблюдаю шоу. тех рыб не трогают, но на петуха бросаются кровожадно, а это чмо прячется в домике, хотя других рыб, до этого, гонял беспощадно. вопрос: не съедят ли маленькие креветки большого петушка?

Baha Baha

Какие креветки? Есль Амано, Вишни и тд. - ничего страшного.
Такое поведение у хищные креветок - макробрахиумы. Сожрут рыбку. Днем рыбы сложнее поймать, а ночью, когда рыбы будут на дне стать - поймают и съедят.