Антон Кудрявцев

вопрос по аквариумным креветкам!

сколько креветок можно держать в аквасе 17л? каких креветок лучше завести для новичка ?
оборудование акваса: фильтр освещение помпа

Илья Гордеев

начинай с вишни, они самые простые в содержании, креветки очень чувствительны к качеству воды, железо, марганец, медь, цинк для них смертельны, медь содержится в некоторых лекарствах для рыб, аэрация обязательна, освещение для креветок не критично оно нужно для растений. Поставщики во избежание передачи с растениями каких-либо паразитов или вредных насекомых обрабатывают их перед отправкой инсектицидами, безопасными для рыб, но смертельно опасными для аквариумных креветок и раков. Карантин растений необходимо проводить не менее 48 часов, на свету, с частой сменой воды.

Vova Карначёв

Для креветок нужны живые растения, мхи, тем больше, тем лучше. Аэрация желательна.
Самые неприхотливые вишни, красный кристалл (вишни насыщенного окраса)
Неплохо размножаются они. Покупала десяток, через 3 мес. насчитала 24 шт, с учетом, того что рыбы иногда охотятся на мелких креветят

Юрий Кокушонков

В 17 литрах можно довольно много креветок держать - существа они нетребовательные. Сотня вишневых креветок влезет - точно