Алексей Миняев

Аквариумистам вопрос как можно избавится от улиток не навредив креветкам?

По
Полина

Я каждый день давлю пальцем на стекле пару штук. Рыбам и креветкам отличная добавка к рациону, численность улиток хорошо регулируется. Ещё можно ломтик огурца бросить, улитки соберуться - сачком их выловить вместе с огурцом и черепахам бросить.

Ксюша Сабор

кидать кусочки вкусняшек (донный корм, огурцы) и когда улитки соберутся в достаточном количестве - собирать вручную
И да, - а что за улитки?

Оксана Маевская

Меня физы замучили в креветочнике. Вреда конечно от них никакого, но (простите) какают о-о-очень много, чем портят вид аквариума. Собирала вручную. ТТТ, численность заметно уменьшилась.

Анна Самадова

Вот каждое утро и собирайте со стёкол меланий, пока они на виду, и выкидывайте. Рано или поздно добьётесь, чего хотите.