Opt

вопрос к аквариумистам?

неделю назад купила рыбку петушка, давала сухой корм 2 вида, ничего не ел, потом дала мотыль, съел сразу и с удовольствием, не вредно ли давать мотыль каждый день или надо обязательно еще что то давать? и сколько штучек надо давать?

Kuash Kisyakov

Не обязательно кормить рыбок каждый день.. . Обычно это делают через день. Не в коем случае не перекармливайте рыбок. Особенно склонны к обжорству все виды барбусов (на будущее) , мотыля дают немного.. . Примерно на глаз определяйте по порциям на каждую рыбку..

Максим Берёзкин

Давать петушкам каждый день мотыль не вредно. Для разнообразия можете дать петушкам коретру, трубочник, дафнию, циклопа. Перекармливать рыбок не нужно. А определить норму очень просто, дайте рыбкам корм и посмотрите сколько они съедят минут за 10-15,это и будит нормой.

Алия

нет, не вредно. петушки всегда плохо сухие корма едят. ещё попробуйте своему петушку дать гаммарус, коретру, трубочник для разнообразия.