Anar Rustamov

есть вопрос насчет аквариумных креветок вишен

у меня 3 вопроса:
1. у меня есть вишни мелкие, полупрозрачные живут отлично но недавно купил пару дорогих ярко красных и чуть побольше тоже вишни но они через некоторое время сдохли почему?
2. у меня вишни уже полгода не плодятся почему?
3. я читал что есть маленькие (мексиканские по моему) раки 3-4 см уживаются ли они с креветками мне в зоомагазине сказали что они едят креветок но мне кажется что врятли ведь раки чуть больше креветок.

Rina Pet

от резкой смены условий могли вполне. Ваши привыкли к параметрам а покупные нет. Вы в следующий раз попробуйте откапывать новоприбывших-в таз с водой из магазина и капельницей добавлять воду из аквариума, чтоб адаптация длилась сутки.
2 может, самцов нет, а может ест молодь кто нибудь. Планария слышал может. Или они плодятся, а вы их не видите, например если есть мох.
3 раки это риск. У них сильные клешни. Могут и молодь порешить и взрослым лапы почикать и даже рыб пощипать