Алена Каплун

Хочу завести аквариумных креветок...

нужно ли много для них водорослей? и вообще на что надо сделать акценты? возможно для них надо спец. водоросли?.. .
спасибо.

Михаил Скороходов

а потом разводить их! а потом варить!

Галчонок Горященко

никаких таких особых проблем креветки не вызывают. Да, нужен чистый аквариум, но вы чистите свой еженедельно и подмениваете воду. Растений "особенных" тоже не нужно. Обратить внимание следует на соседей) ибо их могут сожрать (акары и тд. ) Вишни при наличии рыб - соседей не будут размножаться, а впрочем, у меня и аманы не размножаются. Это самые простые в содержании аквариумные пресноводные креветки. Любят мягкую кислую воду. Московская - жестковата для них, лопают рыбий корм на ура

Евгений Топлинов

Им нужна чистейшая вода!
Тут описывают креветку для начала)
http://aquaria-club.ru/catalog/1023

Мария Агамалян

я тоже хочу. и рака голубого кубинского. боюсь что не справлюсь

Николай Охрименко

Мысль немного не по теме: не забудьте хорошо промыть ( или даже замочить ) покупные живые растения в солёной воде или марганцовке. Мало ли какая "бяка" на них сидит.
У жены вот проблема - с растениями, в аквариум с креветками-вишнями, занесла гидру. Пользы от неё - никакой, вреда - ну, можно сказать, то же. Эстетика страдает, да молодь креветок ( крохотулек совсем) гидры кушают с особым удовольствием.