Лариса Парамонова

Вопрос по поводу аквариумных креветок Вишени

Здравствуйте. У меня в аквариуме почему то креветки сменили окрас с красного на серо-синий.
Скажите, что с ними не так?
Как убрать этот цвет. . Чтобы они снова стали красненькие?

Юлия Маторина

Здравствуйте. Цвет креветок зависит от их состояния и настроения. Если креветки вдруг побледнели - значим им что-то не нравится. Или вода холодная, или высокое содержание нитратов. Или вы их недавно пересадили (обесцвечивание как реакция на стресс) . Может, они боятся рыб.

Я бы на вашем месте проверил температуру воды (у меня комнатная 20-25 градусов) и подменил 1/5 объема аквариума отстоянной водой. Если условия нормализуются, их окраска восстановится.