Татьяна Фруктова

Файл подкачки pagefile.sys

Файл подкачки (pagefile.sys) слишком много весит 8,3 Гбайт, что делать? у меня windows 8 x64, Оперативная память 8Гбайт.
Почитал в интернете, что можно перенести на другой локальный диск, а удалять не следует, но при переносе пишет "файл открыт в другой программе". Помогите решить проблему, или может вообще удалить файл подкачки?

Михаил Никулин

Можно просто изменить

Лена Савина (Иванова)

вобщето его нужно сперва отключить на этом диске, а уже потом создать на другом. не имеет смысла создавать файл подкачки на этом же жестком диске, подразумевается перенос на другой физический диск. А вообще при оперативе 8 гб необходимость этих манипуляций довольно сомнительна.

Анна Потапова

Полностью удалять файл подкачки не рекомендуется некоторые программы без него работать не будут . Оставте минимум примерно так как указано на скрине выше.

Ан
Анна

Переносить надо не физически, а через Свойства системы.