Светлана Грибкова

Кто знаком с кардиокринумами и их секретами?

Почему из такой большой розетки листьев вырос маленький цветонос? У всех других моих видов кардиокринумов были мощные, огромные цветоносы. Растение не больное и после цветения материнская луковица сохранилась, что противоречит всем канонам кардиокринума как монокарпика. В чем дело?

Ol
Olesya

Выживало оно. Глубоко посадили. Бедное, все силы затратило на сохранение своей персоны. Думаю, луковица даже не стала больше, а немного меньше. Если так, то я права.