Юлия Изюмникова

помогите написать математическую постановку для задачи:

По матрице построить вектор, элемент которого равен заданному числу, если количество положительных элементов соответствующей строки матрицы составляет более половины всех элементов этой строки и нулю в остальных случаях. Запомнить номер строки с максимальным количеством положительных элементов. Размерность 10х10. Формат числа ±х, ххх

задачка из сборника конопленко (препод в нашем вузе)

Валерия

Ок. По сабжу
примерно помочь могу.
Но вот так через сайт тяжко - надо чере агента или т. п. писать. И с грамматикой qbasic не ручаюсь - я щас на perl пишу больше.