Петр Петров

Что такое "Петиция" и что это за ресурс change.org ?

Вот ссылка на главную страницу ресурса. Гляжу, ресурс весьма популярный, люди создают какие-то петиции, добиваются отстаивания своих прав и все такое. Но это же просто страница в интернете и все! Каким образом петиции, собирающие достаточное количество голосов, реально меняют ситуацию? Все дело в термине "Петиция"? Кто-то каким-то образом обязательно на нее должен реагировать? Или тут ни для кого никакой обязаловки нет и тем, кто наплюет на победы подписантов не будут грозить никакие юридические последствия? Просветите, пожалуйста, по этому вопросу.

Анастасия Камакина

Интернет ресурс это ни что более как интерент ресурс. Добиваются же защиты своих прав только в суде и не где более.