Паша Дергачёв

С ребенком через границу в Абхазию, вопрос внутри (отметка о гражданстве)

Собираемся ехать в Абхазию с мужем и ребенком. В чем вопрос.... год рождения у нас 2010....когда пошла узнавать за гражданство (после рождения еще) сказали что согласно закона от 2002 г. то дети рожденные после 2002г. автоматически становятся гражданами России, но если пересекать границу, то отметка вроде как нужна... мы на тот момент никуда не собирались.... да и далеко то не едем... живем в Сочи. . а тут собрались ехать и я вспомнила за эту отметку, в Абхазию то загранпаспорт не нужен, не станет ли причиной не пропустить нас, отсутствие отметки о гражданстве в свидетельстве о рождении..?? Может кто подскажет, буду благодарна))

Максим Маляев

Не нужна отметка!!!!