Юрий

Кто разбирается в С++?

Задачу нужно решить через функцию и поэтому у меня не получается. Код бесполезно выкладывать, он всё равно не подходит, там я только сделал через for. Необходимо выбрать три разные точки на плоскости множества точек, составляющие наибольший периметр треугольника. Не пойму как перебрать все точки ((( Вообще задача по теме "Подпрограммы"

Я знаю ход задачи. Версий много. Но мне код нужен. У меня не получается правильно

Андрей Задорожный

Вот твой друг по несчастью или клон, объедините усилия, может что и получится.
http://otvet.mail.ru/question/84247746/

> Вообще задача по теме "Подпрограммы"
Ну у тебя уже есть одна подпрограмма, которая вычисляет периметр по трем точкам? Если есть, то этого достаточно.

Дальше самый простой вариант -- тупо, тройной цикл по всем точкам в массиве точек:
max_perimeter = 0;
for (int r = 0; r < N; ++r)
for (int c = 0; c < N; ++c)
for (int d = 0; d < N; ++d) {
double perimeter = get_perimeter(points[r], points[c], points[d]);
if (perimeter > max_perimeter) {
max_perimeter = perimeter;
max_point1 = points[r];
max_point2 = points[c];
...

Рустам М

Все точки - в массив (или координаты в разные массивы)
Создай функцию, которая высчитывает периметр треугольника, для передаваемых трёх точек. Примени её для всех точек и выбери подходящий результат.

Мажинова Оксана

> Необходимо выбрать три разные точки на плоскости множества точек, составляющие наибольший периметр треугольника
Сам то понял, что написал? Как минимум пропустил, что задано КОНЕЧНОЕ множество точек! А если оно конечно, то можно провести множество прямых между ними, и по теореме треугольника выделить те прямые, которые удовлетворяют максимальному периметру.
Можно создать класс треугольника class rec{
Point a;Point b;Point c; bool exist;rec( Point x,Point y,Point z);double Getperimetr();}в конструкторе сразу вычислять exist.