Анастасия

Jquery, кто разбирается

Задача. Есть див с картинкой. Наводишь мышом - картинка плавно меняется на другую, уводишь мыша, картинка обратно плавно становится, какой была.
Как можно реализовать это с помощью Jquery либо JS, не прибегая к Css HOVERу путем mouseout-mouseover?

*Не прибегая к CSS HOVERy, А путем mouseover-mouseout?

Александр Марков

Почитайте про animate в Jquery
скорость можно задать как в цифрах нужную, так и slow,normal,fast
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта](здесь точка) net/zAdRC/
только в цифрах без ковычек скорость в миллисекундах, напр. 3000

Андрей Горбачёв

Про анимацию уже сказали в предыдущем посте, хотя можно и другим способом, но не суть. Хотелось бы уточнить, что именно анимировать. Можно анимировать прозрачность наложенной картинки поверх другой.