Светлана Дрогалина

где основы jquery выучит можно?

Лаврентий Лубягин

на википедии прочитал все?

Калян Пятьдесятвторой

К сожалению ни где, это закрытая информация, сам Пентагон следит за её неразглашением.

Вова Виноградов

Есть книга от O'Relly по ДжейКью. Не помню автора, там еще господин в цилиндре на обложке. Вот ее глянь.
Есть еще видеоуроки.
Предполагается, что JavaScript УЖЕ освоен, т. к. JQ - это только библиотекта JS

Наталья Василенко

Русская документация по jQuery

http://jquery-docs.ru/

Александр Немчинов

Ищи видеокурс Попова он нормально расказывает. Сайт его ruseller*com там много всякого интересного. Видеокурс платный но если постараться то в поиске можно найти и скачать.