Руслан

Найдите примеры средств художественной изобразительности, ввпишите их. Помогите оч прошу)) ) !

Он пел, совершенно позабыв и своего соперника, и всех нас, но, видимо, поднимаемый, как бодрый пловец волнами, нашим молчаливым, страстным участьем. Он пел, и от каждого звука его голоса веяло чемто родным и необозримо широким, словно знакомая степь раскрывалась перед вами, уходя в бесконечную даль.

Екатерина Данилкина

как бодрый пловец волнами - сравнение

Анютка Котлярова

Ещё одно сравнение:
словно знакомая степь раскрывалась перед вами, уходя в бесконечную даль.