Анна Самадова

кем лучше работать программистом или переводчиком. и почему?

у переводчика вроде как зарплата меньше, но в англ языке я больше разбираюсь, чем в программировании

прошу отвечать по существу и не писать какой то сторонней профессии кроме этих 2ух.

Константин Зенкин

Если переводчиком, то какие языки вы хотите переводить? Английский, немецкий, китайский?
Если программистом, то какие языки (программирования) собираетесь изучать? С++, Си?
Эти профессии связаны друг с другом, так как в обоих требуется знание английского языка. Решать вам, попробуйте себя программистом.