Анастасия Бирюкова

В чем суть концепции бунтующего человека Камю? пожалуйста, помогите, завтра зачет по философии ...

Юлия Куранова

Концепция Альбера Камю проста и замечательна. Жизнь - абсурд (как говорит сам автор: "Чувство абсурдности подстерегает нас за каждым углом"), не имеет смысла (об этом смотри А. Камю. "Миф о Сизифе. Эссе об абсурде"), однако это не значит, что человек не должен жить. Напротив - следует жить, потому что жить - это бунтовать против абсурда.