Иван

В чем суть концепции позитивизма О. Конта ? .

Татьяна Брикова

Представления Огюста Конта далеки от того, чтобы быть простым описанием фактов. Они не являются "позитивным знанием" в смысле обобщенного описания наблюдательных данных. .

Проведение им полной аналогии социальных явлений с явлениями, наблюдаемыми в физике, химии и медицине, ставилось под сомнение и критиковалось уже при его жизни. Даже первоначальное изучение общества показало, что социальная жизнь в значительной степени отличается от тех закономерностей, с которыми имеют дело естественные науки.

А еще он так и не смог окончить “Ecole Polytechnique” и периодически пребывал в психушке…)))

Владимир Андрианов

В самой концепции !