Мануш Даллакян

я пр. в спорной к-ре 13 л. К-ра куплена порасписке в 2000г но не оф-на Имели ли право соб-ки ее продать во вр во вр тя

Дмитрий Шашков

Раз ни договор, ни переход права собственности не были зарегистрированы в установленном порядке, то собственник имел право делать с этой квартирой что хотел.

Дарина Гаденова

купленной по расписке квартире можете помахать ручкой, хорошо если вам деньги отдадут

Дмитрий Ч

"По расписке" квартиру купить невозможно ни теперь, ни раньше. Квартира принадлежала и принадлежит по факту гражданам, на имя которых зарегистрировано право собственности. Расписку в Росреестре зарегистрировать нельзя.

Кирилл Алибаев

Только суд и только второй инстанции сможет разобраться в вашем вопросе. Т. к. не было договора, не было государственной регистрации, но была передача квартиры и передача денег.