Дархан

Почему не решаются пределы?

Собственно знаю всю теорию, дофига методов нахождения пределов и приведения их к разным видам. Есть такой задачник, автор Берман, решил оттуда всё. Есть ещё задачник для ВТУЗов: из него решил почти всё. Но третий раз переписывал контрольную, и третий раз заваливал - тупо не решаются. Есть идеи - что за хуйня?

Наталья Соловьева

Завалил сам или препод завалил?
Если завалил сам, то варианты:
- неаккуратность. Просто невнимательно проверял (или не проверял вообще) результат. Заведи привычку тратить по три-пять минут на проверку задания после решения, оно того стоит.
- психологический блок. Просто в обстановке экзамена что-то отключает тебе "соображалку". Подумай, что это может быть, почему оно так на тебя действует, может, придумаешь, как с этим бороться.