Василий Пугачёв

Какие технологические разработки созданные в прошлом для военного дела, используются сейчас, в современном мире?

Ольга Назаркина

любые... например, консервирование и обезвоживание продуктов.
чё? солдаты есть не должны?
консервирование изобретено века два/полтора назад.. .
рычаг (я про лом)... в комплекте у любой боеваой машины... изобретён Архимедом две тыщи лет назад

Роман Павлов

Наверное все, кроме динамита, уж больно опасен при транспортировке...