Данил Лихачёв

Можно ли выписаться из квартиры родителю, если в этой квартире прописан только он с несовершеннолетним ребенком?

У нас с женой разные прописки. Купили квартиру для ребенка. В ней никто не прописан. Так как без родителя ребенка не пропишут, то решили прописать туда жену с ребенком, а затем жену выписать.

Рустам Бафоев

..для чего туда вообще кого-то регистрировать?

Олеся Васильченко

вряд ли так дадут

Дима

В соответствии со ст. 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.
Регистрация граждан (прописка) носит уведомительный характер и осуществляется по месту преимущественного пребывания.
Поэтому ребенок не может быть прописан отдельно от своих родителей.
Я думаю, Вы не сможете этого сделать..

Ibrahim Khalilov

Граждане обязаны регистрироваться по месту жительства/пребывания. Очевидно, что эта квартира не является местом жительства или пребывания ребенка и жены, а значит регистрировать его там нельзя и бессмысленно. А в чем смысл подачи таких заведомо ложных сведений в УФМС? Вы борец с режимом и это ваш протест?