Евгений Никитин

Может ли несовершеннолетний собственник квартиры выписать отца из квартиры?

В квартире прописаны мать, отец и сам несовершеннолетний собственник квартиры. Может ли несовершеннолетний собственник квартиры выписать отца из квартиры?

Мать и отец в разводе

Жанна Содомова

Даже когда он будет совершеннолетним, отец для него всегда останется членом его семьи. Отношения отца с матерью на семейные отношения ребёнка с отцом никак не влияют. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Выписать его можно будет только доказав, что он добровольно выбрал другое место жительства.

Оксана Маевская

Несовершеннолетний собственник никого выписать не может. А откуда у несовершеннолетнего собственника собственность та взялась? Наверное, отец заработал? Возможно, отец имеет право проживать в квартире-если отказался участвовать в приватизации.
Будет собственник совершеннолетним, может попытаться через суд не только отца, но и мать выгнать....

Людмила Абазина

Нет, не может.

Лидия Рослая

Во первых прописки выписки в РФ нет уже 20 лет, во вторых несовершеннолетний (собственник )должен быть зарегистрирован с родителями или с одним из них. Снять он может отца с постоянного рег учета только будучи совершеннолетним и по решению суда если на тот момент жизни он захочет это сделать.