Мария Милакова

собственник продает квартиру, в которой прописана дочь, ее надо выписать.

дочь живет за границей. можно ли ее выписать без предоставления различного рода согласий и прочих бумажных формальностей

дочь совершеннолетняя, она не против чтобы мама продала квартиру, и против выписки не возражает

Мария Фомичёва

Выписать еее надо обязательно а то потом она будет предьявлять что это ее квартира, может они просто квартирные аферисты !

Ольга Трепыхалина

Нет, без бумажных формальностей не обойтись. Вам прямая дорога в суд. А если дочь несовершеннолетняя-то вообще не связывайтесь с этой квартирой.

Андрей Пронин

несовершеннолетняя?

даже в случае, если удастся выписать - немало шансов оспорить сделку при желании по суду

в противном случае (совершеннолетняя) собственнику никакого труда выписать

Наталья Джепко

вам че в гугл трудно залезть?

Александра Амерьянц

Вариант только один, раз она живёт за границей - в судебном порядке признать её утратившей право пользования жилым помещением и с положительным решением суда идти в УФМС для снятия с регистрационного учёта.

Виталий Пахомов

Нельзя ! 🙂
Проблему можно решить только в судебном порядке! Если дочь несовершеннолетняя, то проблема ещё более усложняется !

Настюшка Юрина

Существенным условием договора продажи жилого дома, квартиры, части жилого дома или квартиры, в которых проживают лица, сохраняющие в соответствии с законом право пользования этим жилым помещением после его приобретения покупателем, является перечень этих лиц с указанием их прав на пользование продаваемым жилым помещением.. .
"Выписать" без согласия, бумажных формальностей Вам вряд ли удастся. Может быть она отказалась от приватизации, но за ней сохраняется право пожизненного пользования этой квартирой.. .