Юлия Забелло

может ли собственник выписать прописанного в его квартире человека " в никуда"?

Настасья Дмитриева

Без его согласия только через суд. Нет понятия "в никуда", просто снимет с регистрационного учета и все. Человек не обязан обязательно где-нить быть зарегистрированным, эта обязанность наступает только в определенных случаях.

Elvina Sh

У БОМЖа и то есть подвал, колодец теплотрассы или помойка, а у этого человека даже этого не будет, так как все занято.. . Ужас !!!

Дмитрий Янушевский

Только по решению суда.

Александр Хаманов

Ну он же раньше где-то был зарегистрирован?

Оксана Лебедева

Может, конечно. Как бы ни было жалко человека, почему собственник должен вникать в чужие проблемы?

Евгения Новикова

через суд: за грубое нарушение общежития, за неуплату коммуналки.. . У меня тётка так выписала своего бывшего мужа, который был прописан в её трёшке, но не жил постоянно, а иногда приходил, ночевал и дебоширил, при этом лет 6-8 не платил коммуналку. Достаточно одного заседания суда, но нужны свидетели и коммун-е счета.

Vip

Можно признать утратившим (не приобретшим) правопользования квартирой и снять с рег. учета. НО НЕ ВСЕГДА. Есть случаи, когда это сделать нельзя в принципе.

Умка

В основном Может и без проблем. В судебном порядке.
Есть только одно исключение, когда это невозможно вообще (ни один суд не поможет) . -если данный гражданин был прописан в квартире на момент приватизации, от участия в которой письменно отказался.
Также есть некоторый геморрой в том случае, если данная квартира куплена в браке на имя одного из супругов (то есть является общим имуществом), а выписываемый-это другой супруг (нынешний или бывший). Как только собственник подает иск о выселении и соответственно выписке, второй супруг, если не дурак, может подать иск об определении его доли в общем имуществе. Получив 1/2 квартирки, становится сособственником<а вот собственника уже хрен выпишешь