Natalia Peksheva

Может ли собственник квартиры прописавший к себе кого либо, выписать этого человека без его согласия ?

Сергей Катанцев-Черкесский

Да! Если это его квартира.

Ка
Катик

Собственник никого прописать не может. Гражданин регистрируется сам, от собственника нужно только согласие. И "выписать" его собственник может только через суд.

Гульчачак

Сейчас нет прописки, только регистрация.

Людмила Тронина

Ну если он единственный собственник то да.

Аkram Zaidov

Естественно если он хозяин квартиры. Если квартира на него оформлена .он легко идёт и выписывает. Квартира его что хочет то и делает.

Оленька Береснева

Может даже и не собственник! К примеру собственнику надоели проживающие на его территории жильцы, он может просто дать дарственную на квартиру, или продать её, затем новые жильцы, выписывают по решению суда всех прописавшихся. Российские законы что дышло, куда повернул, туда и вышло. Одно правило, не могут выписать только человека допризывного возраста.

Rasul Abdullayevich Bekeshov

Вот я единственный собственник квартиры в России (Белгород) , родная тётка была прописана, которая умерла тут в Финляндии 3 года назад. Прошлым летом заходил к паспортистке, с вопросом о выписке, рассказав суть дела. Ответ был, только личное присутствие или св. о смерти, которое в Финляндии я не могу взять, так как даётся оно тут только при наследстве. Усё, тока суд