Тимур Чик

Проживаем в РК. Имеет ли право собственник квартиры выписать человека без его согласия? Прописанный с видом на жительств

Весь фокус в том, что прописанный человек имеет вид на жительство в РК ( гражданство РФ) . И ЦОН не может снять с регистрации. Только в миграционную полицию. А там заявляют, что необходимо согласие выписываемого и регистрация по новому адресу.

Ирина Золотова

Вам лучше обратиться на японский портал. Там лучше знают законодательство РК.

Алтын Касымбеков

да имеет! вам просто дадут лист убывания и все!