Александр Цёмкало

Можно ли выписать человека из квартиры без его согласия?

Добрый день! Я с не совершеннолетним ребенком зарегистрирована в квартире родителей бывшего мужа. Сейчас мы в разводе живем порознь, мы с ребенком живем в съемной квартире. Собственником является отец мужа, но жилплощадь государственная и не приватизированная. Муж требует, что бы я сняла регистрацию, мне если я потеряю регистрацию прописаться не где. Приобрести собственное жилье возможности пока нет. Могут ли они снять регистрацию без моего согласия? Подскажите пожалуйста. Заранее благодарна.

Галина Дмитриева

Во-первых, разберитесь с каламбурами, типа "собственником является отец мужа, но жилплощадь государственная и неприватизиованная"
Если квартира муниципальная, то, будучи зарегистрированной в ней по месту жительства, Вы, вместе с бывшими членами семьи, имеете на нее абсолютно равные права

Миша Маликов

Если квартира находится в социальном найме, то не может выписать несовершеннолетнего, тем более ребенок должен быть прописан по месту жительства родителей (т. е отца) А вас могут выписать через суд.

Sa
Sashka

если он хозяин этой квартиры то имеет право выписать и прописать кого хочет

Паша Колосов

Наверное можно

Юлия Магутнова

Начнем с того, что емли квартира государственная, то там никак не может быть*Собственника* А по сему вас могут выписать только по решению суда, на что они не пойдут Мало того, если и ваш не совершеннолетний сын там зарегистрирован, то если вы сами его захотите снять с учета- с легкостью у вас это не получиться Только с разрешения органов опеки и в другую квартиру и непременно без ухудшения жилищных проблем