Владимир Пронин

Можно ли выписать человека из квартиры без его согласия, чужими людьми???

Дополню, знакомые не были в квартире год, их выписали, ничего не сообщили, вселили других и проватизировали, как им быть ведь теперь они считаются бомжами.

Александра Распертова

Только владельцами

Виталий Титов

Если задолжал много. Или алкоголик по пьяни бумаги подписал.

Ольга Веткина

Зависит от условий его прописки туда. Так что - неполные данные....

Ирина Майорова

Можно, но это уже будет не законно

Сергей Прытов

проживающего в квартире может выписать только владелец по причине не уплаты коммунальных услуг.

Юл
Юлия

Вы дополнили, я отвечу.
Порекомендуйте знакомым обратиться за получением очной консультации к адвокату или юристу.
В Вашем вопрос одни эмоции, и ни грамма информации, необходимой хотя бы для размышления.
Институт прописки в России отсутствует.

Шахло Хайдарова

Да-да! Институт прописки отсутствет-присутствует лишь университ!

Aнна Дьякова

Гражданин может быть выселен из жилого помещения в судебном порядке лишь при наличии оснований, предусмотренных Жилищным кодексом Российской Федерации. если ваши знакомые считают что их права были нарушены, то они могут обратится в суд.

Рустам Курбанов

Такого глупого вопроса давно не видела... никто никого просто так выписать не может... и как это год они в квартире не были ?