Вл
Владимир

Можно ли со своей квартиры выписать человека без его согласия ?

Квартира моя, после развода мне нужно продать квартиру, что бы ее продать мне нужно выписать из нее человека, на что он своего согласия может не дать.
Можно ли мне из своей квартиры выписать человека без его согласия?

Ольга Selivanova

Если "человек" не имеет права бессрочного пользования в результате отказа от приватизации и отказывается сняться с рег. учета добровольно, можете сделать это через суд на основании ст. 31 ЖК РФ.
Есть право пожизненного пользования, то и суд не поможет.

Ekaterina Puryasova

Можно ! 🙂 При отсутствии добровольности со стороны нанимателя, в судебном порядке ! 🙂

Marina Popova

можно. но только в судебном порядке. как утратившим право пользования жилым помещением

Екатерина Голованова

Можно, но только в судебном порядке.