Максим Якимчук

Как выписать человека из квартиры без его согласия?

Отец оформил дарственную на 2-ух комнатную квартиру на меня с братом. Теперь собственники квартиры мы. Как выписать отца из квартиры, если он на то согласие не даёт? (Мы хотим продать квартиру).

Усман

Отец оформил дарственную, а Вы его на улицу!
А вообще-то -нет!

Руслан

Вы моральные уроды!
Никак, т. к. он там проживает и не есть бывший член семьи.

Усман

Выписать человека без его согласия можно только через суд. Если у вашего отца нет другого жилья, то выписать его вам вряд ли удасться

Ку
Кундыз

Подать иск в суд. Объявить отца не членом вашей семьи. Для таких кукушат готовят закон о запрете выселения бывшего собственника после дарения.

Ни
Николай

продайте вместе с ним - а новый собственник одним простым иском в районный суд признает его утратившим право ...

Юлия

Никак вы его не выпишите, даже судом. Если человек не даст свое согласие.