Людмила Кондрашова

Можно ли выписать человека из квартиры, без согласия человека?

Отец с матерью разведены, все прописаны. Мать строит планы на квартиру, манипулирует с приватизацией, открыто говорит, что планирует выгнать сына. Сыну 17 лет, через 3 месяца будет 18, т. е. совершеннолетие. И мать собирается делать приватизацию как раз через три месяца, нам кажется, что это не совпадение. Бабушка против матери в квартире, сын тоже, оба боятся остаться на улице. Отец сказал, что квартира ему не нужна, разбирайтесь сами. Так вот можно ли выписать мать с квартиры, без её согласия и согласия отца? Хозяйка квартиры бабушка, мать отца, и она за то, чтобы её выписать.

Руслан Ибляминов

В отдельных случаях- можно!

Елизавета Яковлева

Можно, но только по решению суда.

Юрчик Никитин

Не всегда, но можно, в судебном порядке !

Татьяна Любавская

квартира муниципальная, поэтому бабушка не является собственником
приватизация - только с согласия всех зарегистрированных

Мээрим Сегизекова

пусть бабуля составит завещание на внучика и спокойно начинайте приватизировать квартиру. Бабуля может распорядиться своей долей на еще не приватизирванную квартиру.

Сергей Смагин

Какой-то серпентарий, честно говоря. Мать собирается выгнать Вас и сама распорядиться квартирой, Вы с бабушкой хотите выгнать мать. .
Будете смеяться, но по закону вы все, кто прописан сейчас там-абсолютно равноправны, никто не имеет прав больше чем остальные. Квартира муниципальная, собственник-государство, а вы четверо просто имеете право там проживать. Приватизировать такую квартиру можно только по договоренности между всеми. Кто-то один не подпишет отказ от приватизации или согласие на нее-все останется так как есть-квартира муниципальная, и если вдруг вы не сможете по какой-то причине более 6 месяцев платить квартплату-выкинет государство вас всех из квартиры к чертовой матери.