Денис Махмутов

прописав чужого человека в приватизированную квартиру я смогу его потом выписать или нет? Его согласие потребуется?

Маня Паршина

Через суд придется. Поэтому лучше заключить договор пользования на три года например и зарегистрировать только на три годач

Жора Быханов

Если он не захочет сняться с регистрации и выехать, то придется дело решать через суд.

Ар
Артур

Если постоянно - надо его согласие, временно - на выписку не надо.

Владимир Щербаков

Нет прописки. Есть регистрация по месту жительства или месту пребывания.
Регистрация это администр. акт и обязанность граждан, и возникает на основании вселения.
А вселение тоже по законным основаниям.
Теперь поясните кому это надо:
вам или чужому челу (!?) вселение в квартиру, кот. принадлежит вам на правах собственности,
в каких целях,
на каком основании вы допускаете вселение ( в качестве члена семьи собственника или по договору найма, безвозмезд. пользования) ,
и на какой срок вы допускаете возможность вселения.