Алексей Жиляков

Могут ли собственники квартиры выписать несовершеннолетнего без согласия родителей?

Екатерина Арлет

Вы не договариваете. Несовершеннолетнего можно зарегистрировать по месту регистрации одного из родителей. Соответственно в указанной вами квартире зарегистрирован не только несовершеннолетний но и его один из родителей ...В этой ситуации снять с регистрационного учета (выписать по старому) практически невозможно.
Ваш вопрос размытый, на него много вариантов ответов. Нужно знать, как один из родителей стал зарегистрированным в этой квартире, где зарегистрировав второй родитель, есть ли у них собственная жил площадь, родственник они собственнику или нет, как собственник стал собственником ...Напишите подробно пояснения и возможно Вам дадут верный ответ ...

Ольга Елохина

Как то так опять получилось Как несовершеннолетние дети оказались прорписаны в квартиру с другими собственниками? Ну и второе если жильё одно и больше другого нет у Детей то все Собственники пусть губу закатят обратно. Никакой СУД не пойдет на то что бы лишить детей место жительства, а вот этими Собственниками Прокуратура заняться может.

Дмитрий

вот у нас в стране может и все возможно, однако если квартиру приобрел гражданин как добропорядочный покупатель, а там зарегестрирован н/л- то это хороший повод признать сделку недействительной и приобретшему квартиру иметь массу проблемм с потраченными деньгами- таких случаев много- очень легко в интернете найти практику по таким делам.
а по закону н/л могут выписать только с родителями, а если его не выписали- лишить угла его не имеют права- даже будучи сиротой и помещенным в детский дом его не имеют права лишить жилплощади- кто утверждает обратное пусть приведет конкретную статью из жилищного, гражданского либо семейного кодекса или укажет конкретное дело в котором ребенка лишили жилплощади

Дин Динёв

спокойно. это делается так. из помещения все выпиываются к соседям например или родственникам. получается остается один несовершеннолетний. а по закону несовершеннолетний один жить не может и он автоматом на улицу

Св
Светлана

Ну скажем так, что не во всех случаях :))))

Наталия Корягина

Только вместе с родителями

Светлана Кочнева

Могут ! 🙂
Несовершеннолетний ребёнок должен проживать и, соответственно, быть зарегистрирован по месту жительства или месту пребывания своих родителей ( одного из них ) !