Ни
Николай

Могут ли родители выписать ребенка из квартиры без его согласия?

Мне 19 лет и мать грозится выписать меня из квартиры, где я прописана вот уже 12 лет.
Может ли она это сделать без моего согласия?

Собственница - мать

Инна Займенцева

в принципе по закону - вы член семьи собственника, так как сын и проживаете совместно.
По этому, что бы выписать вас судом, собственник должен доказать, что вы фактически с ним не проживаете и по этому перестали быть членом его семьи, или доказать в суде. что вы своими действиями нарушаете права собственника.

Iogan Fon-Klyugenau

Может тебе уже 18

Азамат Аликулов

эм за что тебя выгоняют?

Богдан

Вы уже не ребенок. Но вы - член семьи. Был случай, когда мать по решению суда в Москве сняла с регистрации дочь с внучкой в никуда, объявив, что они уже не члены семьи. Несколько лет назад по ящику показывали. Девочка в переходах играла на скрипке, копила на квартиру.

Татьяна Жукова

Нет, только по решению суда, а у суда вряд ли будут основания такое решение принять.

Надежда Завгороднева

Нет не может. Хоть она и собственница, но с тобой прописанным и поэтому ты имеешь право проживать в ее жилище, пока она не захочет его продать.

Сашулька Жданова

через суд может
как только у вас будет раздельный бюджет - сделать это будет легче