Karisha Akopyan

Выписать из квартир без согласия

Ситуация следующая:
Была семья, появился ребенок, получили комнату в общежитии по проекту Администрации города как молодая семья.
Жили счастливо вместе, но не долго.

Когда жили вместе приватизировали комнату. Муж отказался от приватизации.
Сейчас развелись, жена и муж живут отдельно.
Эта квартира получается собственность жены.
Может ли она выписать мужа из квартиры и продать ее.
Продать то может, но мало вероятно что найдется человек который захочет купить квартиру с прописанным там человеком и судиться с ним что бы его выписали.

Алименты он не платит.

В квартире не живет... только устраивает козни, что жена сдаст квартиру. он туда явиться и выгонит жильцов, а сам там не проживает

остается раздел имущества*?

Евгения Мордакина

владелица может выписать жильца без его разрешения, поскольку он больше не является членом семьи. Формально никакого отношения к квартире он теперь не имеет.

Оксана Шуравина

В данной ситуации выписать без согласия мужа - невозможно.
Хоть он и отказался от приватизации, за ним осталось право пожизненной прописки, кроме как если он сам выпишется по своему желанию.

Разве что за взятку искать варианты.. . или договариваться с мужем.

Лебедева Надежда

Когда он отказался от участия в приватизации, за ним осталось право пожизненного проживания. Даже, если не живет, а только появляется, говорит о том, что он пребывает в этом жилье. Подавайте на алименты. Хуже уже не будет.

Дмитрий Баев

тот факт что он не собственник значения не имеет
дело в том что это имущество нажитое в браке и если был развод то он может в любой момент потребовать раздела данного имущества и стать собственником,,,, так что собственность жены будет 1/2 по любому конечно в случае раздела так что не продать не выписать не может
тем более он не участвовал в приватизации а в таком случае он имеет право пожизненного пользования данной комнатой
пипец короче замкнутый круг

Sitora Vip =)

Выписать его нельзя никак