Та
Татьяна

могут ли выписать без согласия

В возрасте 22лет меня выгнали из дома, поменяли замки, выкинули мои вещи и. д. Проживать в этой квартире я не могла не по своей воле. В квартире остались проживать брат и мать с сожителем. По телефону мне сообщили, что квартиру продают, и я должна в срочном порядке выписаться из квартиры, причем ни на какую денежную компенсацию я не могу претендовать, потому что я для них чужая и уже давно не считаюсь членом их семьи. О том, что в будущем эту квартиру собираются продавать мне не сообщали. Квартира была куплена матерью после развода с отцом на деньги от продажи дома, в котором мы жили. Я рассчитывала в будущем получить (в виде наследства) часть денег от продажи квартиры и лишилась этого права из-за того, что не живу там?

И ничего нельзя сделать, чтобы не остаться без прописки и жилья в будущем? Квартира приобреталась, когда я и брат были несовершеннолетними. Собственник квартиры моя мать. Приватизирована квартира или нет я не знаю. Живу в другом городе.

Ал
Александра

А в чём вопрос? Мать купила для себя квартиру и сейчас решила её продать. Если у Вас нет доли в праве в этой квартире - Вы там никто. Эту квартиру могут продать и не выписывая Вас оттуда, это через суд сделает новый собственник.

Сергей Иванов

Вы уже в который раз задаете один и тот же вопрос. Дополняю к ответу ранее:
п4.ст60 СК РФ4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Наследовать можете вне зависимости от места проживания, но только то имущество, которое будет принадлежать Вашей маме ко дню ее смерти. Успокойтесь и оставьте в покое маму, неровен час, вообще наследства лишит и по завещанию его получит более достойное лицо.

Станислав Пак

Если квартира приватизированна, то ваша прописка не имеет значения. Только вы должны иметь долю в приватизации. А если нет и они хотят её приватизировать без Вас и продать, надо обращаться с заявлением, что-бы без вас никаких действий с квартирой не производилось. Не выписывайтесь ни в коем случае.
Хотя я так понял квартира куплена... значит у неё есть собственники.

Светлана

Квартира приватизированная?
Кто владелец?
Вы если прописаны то имеете пожизненное проживание в этой квартире если откажитесь в письменном виде от приватизации.
Не выписывайтесь и не отказываетесь не от чего.
Обратитесь к нотариусу, он подскажет, что нужно сделать чтобы не остаться без доли.

Рома Никитин

Узнай у отца, был ли раздел при разводе? На каком основании он ушел из квартиры? Если раздела до сих пор не было, то он может подать иск на раздел, заявив, что нарушаются его права. Продажа общего жилья - это нарушение его прав. Срок обжалования таких действий 3 года после того, как узнал о нарушении прав. Он может отсудить пол квартиры. Тогда и вам может что-то даст. А пока не снимайтесь с учета. Пусть выселяют через суд. В суде скажешь, что это и имущество отца, оно не разделено после развода. Удачи.